Leiter Vertrieb

Roland Mertens
Tel:      +49 2482 81 129  
Fax:     +49 2482 81 111 129  
E-Mail: rmertens@schoellerwerk.de
.
Stabsstellen Vertrieb

Assistenz Leitung Vertrieb

Alexandra Mertgens
Tel:      +49 2482 81 275  
Fax:     +49 2482 81 111 275  
E-Mail:amertgens@schoellerwerk.de  

Marketing & Kommunikation

Hans-Jörg Rumpf
Tel:      +49 2482 81 426  
Fax:     +49 2482 81 111 426  
E-Mail: hrumpf@schoellerwerk.de

 

Vertriebsentwicklung und -controlling

Benjamin Wienand
Tel:      +49 2482 81 516  
Fax:     +49 2482 81 111 516  
E-Mail: bwienand@schoellerwerk.de

 


Leiter Vertrieb Automobil

Bernd Jansen
Tel:      +49 2482 81 5722  
Fax:     +49 2482 81 111 5722  
E-Mail: bjansen@schoellerwerk.de  

 

Vertriebsteam Automobil

Abgasanlagen, Halterungen, Leitungsrohre kalibriert

Jan Brilling
Vertriebsmanager Automobil
Tel:      +49 2482 81 3859  
Fax:     +49 2482 81 111 3859  
E-Mail: jbrilling@schoellerwerk.de

 

Sandra Jäger
Vertriebsmitarbeiterin Automobil
Tel:      +49 2482 81 247  
Fax:     +49 2482 81 111 247  
E-Mail: sjaeger@schoellerwerk.de

 

Nadja Thiem
Vertriebsmitarbeiterin Automobil
Tel:      +49 2482 81 286  
Fax:     +49 2482 81 111 286  
E-Mail: nthiem@schoellerwerk.de  

 

Vertriebsteam Automobil

AGR-Systeme, Leitungsrohre Bus/LKW, Rails, Tankeinfüllsysteme

Sabine Förster
Vertriebsmanagerin Automobil
Tel:      +49 2482 81 251  
Fax:     +49 2482 81 111 251  
E-Mail: sfoerster@schoellerwerk.de  

 

.
Stefan Reiners
Vertriebsmitarbeiter Automobil
Tel:      +49 2482 81 216  
Fax:     +49 2482 81 111 216  
E-Mail: sreiners@schoellerwerk.de  

 

Vertriebsteam Automobil

Glühkerzen, Injektoren, Leitungsrohre gezogen, Sonstige Anwendungen

Yvonne Scheuver
Vertriebsmanagerin Automobil
Tel:      +49 2482 81 132  
Fax:     +49 2482 81 111 132  
E-Mail: yscheuver@schoellerwerk.de  

 

.
Lukas Quirini
Vertriebsmitarbeiter Automobil
Tel:      +49 2482 81 412  
Fax:     +49 2482 81 111 412  
E-Mail: lquirini@schoellerwerk.de  

 

.

Leiterin Vertrieb Industrie

Nathalie Türffs
Tel:      +49 2482 81 5407  
Fax:     +49 2482 81 111 5407  
E-Mail: ntuerffs@schoellerwerk.de

 

Vertriebsteam Industrie

KEGS-Steigrohre, Meß- und Regeltechnik, Versorgungssysteme

Stefan Brilling
Vertriebsmanager
Tel:      +49 2482 81 127  
Fax:     +49 2482 81 111 127  
E-Mail: sbrilling@schoellerwerk.de

 

.
Andreas Hermann
Vertriebsmitarbeiter Industrie
Tel:      +49 2482 81 128  
Fax:     +49 2482 81 111 128  
E-Mail: ahermann@schoellerwerk.de

 

Vertriebsteam Industrie

Heiztechnik, Nahrungsmittelindustrie, Reinigungsgerätetechnik, Schiffsbau

Sarah Kirch
Vertriebsmanager Industrie
Tel:      +49 2482 81 219  
Fax:     +49 2482 81 111 219  
E-Mail: skirch@schoellerwerk.de

 

.
Marcel Grommes
Vertriebsmitarbeiter Industrie
Tel:      +49 2482 81 5829  
Fax:     +49 2482 81 111 5829  
E-Mail: mgrommes@schoellerwerk.de  

 

Vertriebsteam Industrie

Befestigungstechnik, Medizintechnik, Handel, Sonstige Anwendungen

Sarah Santucci
Vertriebsmanagerin Industrie
Tel:      +49 2482 81 4489  
Fax:     +49 2482 81 111 4489  
E-Mail: ssantucci@schoellerwerk.de

 

.
Birgit Kapitza
Vertriebsmitarbeiterin Industrie
Tel:      +49 2482 81 289  
Fax:     +49 2482 81 111 289  
E-Mail: bkapitza@schoellerwerk.de

 

Klara Knoll
Vertriebsmitarbeiterin Industrie
Tel:      +49 2482 81 535  
Fax:     +49 2482 81 111 535  
E-Mail: kknoll@schoellerwerk.de

 

Vertriebsteam Industrie

Chemieleitungsrohre, Energie, Kälte- und Klimatechnik, Wärmetauscher

Natascha Schneider
Vertriebsmanagerin Industrie
Tel:      +49 2482 81 122  
Fax:     +49 2482 81 111 122  
E-Mail: nschneider@schoellerwerk.de

 

Yvonne Brämer
Vertriebsmitarbeiterin Industrie
Tel:      +49 2482 81 3830  
Fax:     +49 2482 81 111 3830  
E-Mail: ybraemer@schoellerwerk.de  

 

Ulrike Mertens
Vertriebsmitarbeiterin Industrie
Tel:      +49 2482 81 147  
Fax:     +49 2482 81 111 147  
E-Mail: umertens@schoellerwerk.de  

 

Andrea Schruff
Vertriebsmitarbeiterin Industrie
Tel:      +49 2482 81 107  
Fax:     +49 2482 81 111 107  
E-Mail: aschruff@schoellerwerk.de  

 

Vertriebsteam Industrie

Control-Line Rohre blank/extrudiert

Markus Zimmermann
Vertriebsmanager Industrie
Tel:      +49 2482 81 136  
Fax:     +49 2482 81 111 136  
E-Mail: mzimmermann@schoellerwerk.de

 


Leiter Vertrieb Technik & Entwicklung

Werner Hannig
Dipl.- Ing. SFI
Tel:      +49 2482 81 292  
Fax:     +49 2482 81 111 292  
E-Mail: whannig@schoellerwerk.de
Vertriebsteam Technik & Entwicklung
Katharina Kreus
Vertriebsmitarbeiterin Technik & Entwicklung 
Tel:      +49 2482 81 5772  
Fax:     +49 2482 81 111 5772  
E-Mail: kkreus@schoellerwerk.de