Leiter Vertrieb

Roland Mertens
Tel:      +49 2482 81 129  
Fax:     +49 2482 81 111 129  
E-Mail: rmertens@schoellerwerk.de  

Teamleiter Automobil I

Mario Gerth
Injektoren, Glühkerzenrohre, Leitungsrohre PKW, Dieselkühlerrohre+Rechteckgehäuse, Rails, AGR Rohre
Tel:      +49 2482 81 5802  
Fax:     +49 2482 81 111 5802  
E-Mail: mgerth@schoellerwerk.de  
Vertriebsteam Automobil I
Sabine Förster
Tel:      +49 2482 81 251  
Fax:     +49 2482 81 111 251  
E-Mail: sfoerster@schoellerwerk.de  
Yvonne Scheuver
Tel:      +49 2482 81 132  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: yscheuver@schoellerwerk.de  
Nadja Thiem
Tel:      +49 2482 81 286  
Fax:     +49 2482 81 111 286  
E-Mail: nthiem@schoellerwerk.de  
Daniel Winkler
Tel:      +49 2482 81 243  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: dwinkler@schoellerwerk.de  

Teamleiter Automobil II

Bernd Jansen
Abgasanlage, Halterungsrohre, Tankeinfüllsysteme+ Leitungsrohre Bus/LKW, Kopfstützen
Tel:      +49 2482 81 5722  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: bjansen@schoellerwerk.de  
Vertriebsteam Automobil II
Sandra Jäger
Tel:      +49 2482 81 247  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: sjaeger@schoellerwerk.de

Teamleiter Energie

Markus Zimmermann
Erneuerbare Energie, Kraftwerk, Öl und Gas, Schiffsbau, Meerwasserentsalzung
Tel:      +49 2482 81 136  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: mzimmermann@schoellerwerk.de
Vertriebsteam Energie
Birgit Kapitza
Tel:      +49 2482 81 289  
Fax:     +49 2482 81 111 289  
E-Mail: bkapitza@schoellerwerk.de

Teamleiter Industrie I

Stefan Brilling
Versorgungssysteme, Meß- u. Regeltechnik, Handel, Diverse Ind.-Anwendungen
Tel:      +49 2482 81 127  
Fax:     +49 2482 81 111 127  
E-Mail: sbrilling@schoellerwerk.de
Vertriebsteam Industrie I
Evelyn Clermont
Tel:      +49 2482 81 128  
Fax:     +49 2482 81 111 128  
E-Mail: eclermont@schoellerwerk.de
Sarah Kirch
Tel:      +49 2482 81 219  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: skirch@schoellerwerk.de
Klara Knoll
Tel:      +49 2482 81 535  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: kknoll@schoellerwerk.de

Teamleiterin Industrie II

Nathalie Türffs
Heiztechnik, Chemieleitungsrohre, Nahrungsmittel, Reinigungsgerätetechnik, Medizintechnik, Befestigungstechnik
Tel:      +49 2482 81 5407  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: ntuerffs@schoellerwerk.de
Vertriebsteam Industrie II
Julio Pauli 
Tel:      +49 2482 81 217  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: jpauli@schoellerwerk.de

 

Sarah Santucci
Tel:      +49 2482 81 4489  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: ssantucci@schoellerwerk.de

 


Teamleiter Industrie III

Dennis Petereit
Wärmetauscher, Kälte- und Klimatechnik, Rauchgasentschwefelungsanlagen, Zubehör
Tel:      +49 2482 81 280  
Fax:     +49 2482 81 111 280  
E-Mail: dpetereit@schoellerwerk.de
Vertriebsteam Industrie III
Ulrike Mertens
Tel:      +49 2482 81 147  
Fax:     +49 2482 81 111 147  
E-Mail: umertens@schoellerwerk.de  
Natascha Schneider
Tel:      +49 2482 81 122  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: nschneider@schoellerwerk.de
Jan Brilling
Tel:      +49 2482 81 3859  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: jbrilling@schoellerwerk.de

 


Leiter Technischer Vertrieb und Produktentwicklung

Werner Hannig
Dipl.- Ing. SFI
Tel:      +49 2482 81 292  
Fax:     +49 2482 81 109  
E-Mail: whannig@schoellerwerk.de